Betera-Экстралига Видео 14 октября 2022

Андрей Феклистов: нам не хватает голика в начале матчей, чтобы взбодрить команду

Нападающий «Гомеля» – о последних играх против «Локомотива» и своей результативности.

– Тяжелый матч, вратарь «Локомотива» поймал кураж еще с первой игры, вроде нагнетали, моментов было много, но шайба не лезла в ворота. Хорошо, что перевернули игру, хорошая командная победа.

С чем связываешь неудачные первые два периода?

– «Локомотив» - хорошая команда, идут на первых местах в таблице. Мы отталкивались от своей игры, набрасывали, бросали по воротам, не хватало везения, где-то вратарь подтаскивал, поэтому должно было когда-то зайти.

Около 150 минут не могли забросить в ворота соперника. В чем проблема низкой результативности?

Не хватает в начале матча голика, чтобы взбодрить команду. Нагнетаем, но не забиваем, забивают нам, психологически это бьет. Ты играешь в атаке, а тебе «бам» – и забивают. Если забрасывать в начале – это будет давать хороший импульс команде.

Сравни две игры с «Локомотивом».

Очень идентичные игры, в первой мы не забили, а во второй забили – вот и все.

Оцени свою игру в этом поединке.

Отдавался игре полностью, партнеры выводили на броски. Мог забивать больше, получилось так, хорошо, что хоть одну забил, и мы перевернули игру.

В большинстве ты часто бросал в ближний угол, а в моменте с голом бросил низом в дальний, поменял тактику или так вышло?

За всю игру я бросил во все места, надо было найти какое-то новое: и в ближний, и между ног - везде вратарь отбивал. Хорошо, что попал.

У тебя не складывалось начало сезона в плане результативности, сейчас ситуация исправилась. Почему так долго вкатывался?

– Тяжело сказать, фортуны не хватило. Делаю все то же самое, надеюсь, теперь будет больше шайб 

Какие настроения царили на скамейке при счете 0:2? 

Все стараются до последнего, вытаскивать матчи с любого счета, подбадривают друг друга, чтобы все шли вперед, никто не опускает руки.

– Чего ждешь от матчей с «Химиком»?

Будем готовиться играть на победу. «Химик» - хорошая команда. Все команды достойные сейчас, не скажешь, что кого-то можно пройти спокойно.


Текст: Андрей Григорьянц