Илья Спат про ассист Анисина: я просто в шоке!

Нападающий «Металлурга» поблагодарил партнера за шикарную передачу в матче с «Шахтером» (4:0).

В центральной встрече 12-го тура Betera-Экстралиги «волки» обыграли «горняков» со счетом 4:0. Вторую шайбу в матче забросил нападающий Илья Спат с потрясающей передачи Михаила Анисина. После финальной сирены форвард рассказал пресс-службе «Металлурга» о подарке от партнера, горячем противостоянии, личных целях на сезон и желании собрать аншлаг на трибунах.

– У нас с «Шахтером» постоянно такие открытые матчи получаются. Кто меньше ошибется, тот и выигрывает. Кайфовая игра. Чем-то напомнила седьмую в полуфинале плей-офф прошлого сезона. Сложно сказать, лучшая ли она была в нашем исполнении. Всегда хочется лучше. Очень хочется две тысячи зрителей собрать на трибунах. Даже 2100 – чтобы еще стоя смотрели, чтобы на крыльце экран повесили с трансляцией и там тоже наблюдали за играми. Все как в Англии на футболе.

Ассист Анисина? Я просто в шоке! Убрал под себя, еще круг сделал, отдал. Миша Круг, короче :) Личная цель на сезон? Очень хочу не менее 15 голов забросить.

Какой матч будет завтра? Тут не угадаешь. Можно подумать, что сухой, а может и много шайб увидим. Не знаю, я не эксперт. Кто тогда? Я так – Илья-Ложечка, в пустые чисто забросить. Мне отдадут, я ковырну – и поеду радоваться :)

В пятницу нам главное не оставаться в том же темпе, потому что соперник по любому добавит. «Шахтер» разберет нас и полетит вперед. Нам, в свою очередь, тоже нужно добавлять, не сбиваться со своей игры и не окрыляться.