КХЛ Интервью 12 октября 2022

Крэйг Вудкрофт – о матче со СКА: горжусь тем, как хоккеисты использовали любые возможности, чтобы играть максимально хорошо

Наставник «зубров» – о важном балле со СКА, травмах Козуна и Пакетта и календаре.

- Здорово провели игру, как один сплоченный коллектив: создавали давление, мгновенно отвечали на вызовы соперника, прессинговали. Горжусь стараниями команды и тем, как хоккеисты использовали любые возможности, чтобы играть максимально хорошо. Заработали очко, но, конечно, хотелось бы большего. Надо взять самое позитивное из этого матча, чтобы готовиться к следующей игре.

- Буквально десять дней назад был прошлый матч со СКА, который был проигран 1:5. Готовясь к этой игре, вы как-то держали ту встречу в уме? Или с учетом плотного графика матчей какой-либо разбор соперников вообще невозможен?

- Конечно, анализировали ту игру с питерским СКА в Минске. Тот счет не отражает содержание матча, потому что в целом играли хорошо. Буквально пять минут во втором периоде провели не собранно, а СКА – такая команда, которой не надо много возможностей, чтобы их реализовать и забросить свои шайбы. Играли неплохо, и это придало уверенность, что можем провести хороший матч с таким сильным оппонентом, что и продемонстрировали сегодня на льду.

- Как оцените дебют Ильи Сушко?

- Илья Сушко вернулся после травмы. Летом он очень здорово поработал во время кэмпа. Илья был одним из лучших в плане физической готовности. После повреждения так же усердно трудился, чтобы быстрее восстановиться. Мы должны были быть уверены, что он готов играть, чтобы дать ему возможность проявить себя. И вот сегодня настал этот момент, когда Сушко провел первый матч за «Динамо» в КХЛ, проделав очень хорошую работу.

- Всех удивило отсутствие Козуна и Пакетта. В чем причина?

- У них есть повреждения.

- У команды сейчас довольно много поражений. По своему опыту знаю, это всегда негативно влияет на игру. Но, учитывая, как «зубры» со СКА здорово себя проявили, вы с этим классно справились. Как вам это удалось?

- Что мы делали? Продолжали трудиться каждый день, верили в себя, работали над мастерством, нашей системой и всеми компонентами игры. Все клубы при таком плотном календаре проходят через различные испытания, спады и тому подобное. Самое главное — не паниковать, работать со страстью и верить в себя и в то, что ты делаешь. Сохранять и увеличивать уверенность — это очень важный и деликатный момент. Сегодня был большой шаг в нужном направлении.