КХЛ Интервью 28 октября 2022

Крэйг Вудкрофт: Шостак делал невероятные сейвы. Приятно видеть такую солидную и стабильную игру нашего кипера

Комментарий главного тренера «Динамо» после матча с ЦСКА (1:2).

– Очень равная игра сильным соперником: у ЦСКА все четыре звена мощные и сбалансированные. Отмечу нашу игру в защите, действовали хорошо и практически не давали создавать моментов около наших ворот, в том числе при игре в равных составах. У «армейцев» сработало их большинство, они забросили. Нам же не удалось использовать свои шансы при розыгрыше лишнего. Это и сделало разницу в матче. Сложно сказать на данный момент, почему не получается пользоваться большинством. Будем работать над этим компонентом, анализировать, чтобы вернуть свою реализацию при численном преимуществе. Возьмем позитивное из этой игры и будем двигаться дальше.

– Еще совсем недавно команда забивала по пять шайб. Например, в матчах с «Сочи», «Локомотивом». В последних двух встречах всего одна. С защитой все нормально, но почему проседает нападение?

– Так бывает. Вопрос в уверенности и хладнокровии хоккеистов. Если детально разобрать матчи, в самых сложных создавали много голевых моментов, но шайба не идет в ворота. Не хватает реализации, чтобы конвертировать наши шансы в голы.

– Брэндон Козун на всю выездную серию не поехал? Или он в какой-то из выездных игр сыграет?

– Нет, он вне состава на эту поездку. Очень не хватает Брэндона, его опыта, мастерства и умения двигать шайбу. При нем команда более сбалансированная.

– Стала ли игра на вбрасываниях решающим фактором в результате матча?

– Конечно, когда команда выигрывает вбрасывания, то владеет шайбой, создает моменты и больше бросает. Но в целом один и ключевых моментов – это вторая пропущенная шайба.

– Константин Шостак дважды показывает классную игру против действующего обладателя Кубка Гагарина. Как оцените его игру?

– Шостак провел очень хорошую игру. Он давал команде шансы оставаться в игре и рассчитывать на победу до последней минуты. К сожалению, недостаточно поддержали его перед воротами. В целом Костя делал невероятные сейвы. Приятно видеть такую солидную и стабильную игру нашего кипера.