КХЛ Интервью 11 ноября 2022

Сергей Костицын: нагрузки себе уже позволяю, скоро выйду на лед

Форвард «Металлурга» рассказал о своей травме.

Сергей Костицын не играл уже больше месяца – с 7 октября, когда выходил в домашней встрече с «Шахтером» (2:1). Тогда форвард схлопотал штраф 5+20 и дисквалификацию. Но после матчевого бана Сергей в игру так и не вернулся.

– Получил травму еще до игры с «Шахтером», - рассказывает Сергей. - Испытывал болевые ощущения, но выходил играть на уколах. Вовремя меня судьи большим штрафом наградили – потому что больше мог не протянуть и только усугубить :) Уже дней через пять после матча с «Шахтером» отправился в столицу. Там сделали операцию, проходил реабилитацию. Операция была не самая серьезная и сложная. Больше носила профилактический характер. Через пару дней после операции уже мог приседать. А дальше реабилитация в медицинском центре. Полдня фактически уходило на этот процесс – по три часа занимался со специалистами. Реабилитация изматывала, если честно. Хорошая замена тренировкам.

Следил за командой, пока не играл. В принципе, достойно смотрелись. Могли на паузу и первыми уйти – было бы гораздо приятнее. Но идем в четверке, разрывы маленькие. Чемпионат в этом году интересный. Гораздо лучше, когда такая борьба, а не, когда две команды отрываются от всех на 30 очков. Второй вариант вообще не прикольный. По сути не получились у «Металлурга» только матчи против «Юности» – подвела реализация большинства. Сейчас есть время подкорректировать эти моменты.

Только что приехал в Жлобин. Надеюсь, через пару дней начну тренировки на льду. Пока прогнозов никаких делать не буду. Нагрузки себе уже позволяю, велосипед кручу вполную, но гораздо важнее, как буду себя чувствовать на льду. Посмотрим, как себя поведет организм.


Источник: пресс-служба «Металлурга»