Михаил Анисин: решили не форсировать – могли только усугубить травму

Нападающий «Металлурга» рассказал о своем повреждении и восстановительном процессе.

– Настроение нормальное. Как всегда – боевое, рабочее. Здоровье потихоньку приходит в норму – сейчас заканчиваю реабилитацию после травмы. Несколько недель лечился в Жлобине, посещал медцентр, консультировался с профессионалами.

Был момент, когда планировал уже возвращаться в игру. После травмы взял небольшую паузу, занимался по индивидуальному плану. Даже начал тренироваться на льду перед выездом в Витебск. Катался – и вроде все было хорошо. Если кататься тихонько, то никаких болевых ощущений нет. Отправился с командой на выезд и понял, что тренировочный и игровой режимы – две абсолютно разные вещи. В Витебске начал заниматься в полную силу и сразу же почувствовал дискомфорт. Пребывал в раздумьях: планировал все-таки сыграть хотя бы в одном матче. Но после консультации с доктором приняли решение, что лучше не форсировать – могли только усугубить травму. И в таком случае лечение заняло бы в два раза больше времени.

Думаю, мы приняли правильное решение. На сто процентов в тот момент я команде помогать не мог. Тем более сейчас только середина регулярного чемпионата. Со всеми такое повреждение может случиться. И в данный момент лучше пройти реабилитацию и выйти на лед полностью готовым.


На прошлой неделе слетал в Москву, встречался с врачами, которые работают в спортдиспансере и специализируются конкретно на моей проблеме. Прошел определенные процедуры, восстанавливали меня полным ходом. Дай Бог, чтобы все было нормально.

Сейчас в штатном режиме продолжаю подготовку к возвращению в игру. Чувствую себя неплохо. Интенсивно занимаюсь в двухразовом режиме, набираю форму. Очень надеюсь, что смогу помочь «Металлургу» уже в ближайших домашних матчах с «Локомотивом».

Источник: пресс-служба «Металлурга»