сборные Интервью 18 ноября 2022

Богдан Саратовкин: хотелось бы попасть в сборную, на турнире выйти в плей-офф, занять призовые места и показать, на что мы способны

Форвард сборной Беларуси U14 поделился впечатлениями от стартовавшего кэмпа и рассказал, что знаком не понаслышке с командами, против которых придется играть нашей сборной.

– Впечатления? Для начала хотелось бы попасть в эту сборную, на турнире выйти из группы, сыграть в плей-офф, занять призовые места и показать, на что мы способны в играх с сильнейшими командами. В общем, выложиться на сто процентов. 

– У вас в команде есть ребята, которые выступают в России. Как произошло знакомство?

– Все хорошо, помогаем им, подсказываем на упражнениях. Есть один парень, который раньше играл в «Юности», мы были знакомы и до кэмпа.

– Насколько важен этот турнир?

– Наверное, это первый турнир против сильнейших российских команд. Здорово будет получить опыт, набраться мастерства. Но и сыграть хорошо.

– Какие личные цели ставишь?

– Главная цель – победа команды. Ну и самому хочется выделиться, сыграть хорошо, набрать очки: красиво забить, отдать передачи. 

– На клубном уровне у вас был опыт международных матчей?

– Да, мы играли в Польше, Чехии, в России играли. Даже среди нынешних соперников есть те, против кого мы уже играли. Это команда Приволжского федерального округа, есть ребята там, против которых и мы играли. Например, Скворцов такой. Габаритный парень, забил нам два гола, пас отдал, мы тогда проиграли. 

– Может, еще с кем-то знакомы?

– Знакомы и с питерскими командами. Играли и с «Динамо-Юниор», и со «СКА-Стрельна», с обычным СКА. Еще немного знаю про Уральский ФО, играли против «Магнитки», «Трактора» – хорошие команды. Конечно, классная команда у Москвы будет – ЦСКА, «Спартак».

– Можно сказать, что соперников вы знаете?

– Да, с составами примерно знакомы.