КХЛ Интервью 24 ноября 2022

Крэйг Вудкрофт: снимаю шляпу перед всеми игроками, все боролись и старались

Комментарий главного тренера «зубров» после победы над московским «Динамо» (4:3).

Как и ожидали, получится тяжелый матч, равная игра. Все решалось в мелочах, сделать разницу могла одна ошибка. Для победы надо было выкладываться на сто процентов в каждом компоненте в течение 60 минут. Вратарь, защитники, форварды провели хороший матч. Здорово сыграли в большинстве, забросили три шайбы. Это стало решающим фактором. Игра в меньшинстве тоже порадовала, и в равных составах. Все механизмы работали.

Как говорил утром, хотели просто забросить на одну шайбу больше и победить. Снимаю шляпу перед всеми игроками, все боролись и старались. Сегодня восстановимся, порадуемся и с завтрашнего дня начнем подготовку к следующему матчу, который тоже будет с московским «Динамо». Предстоит еще одна интересная игра.

Насколько победа важна с психологической точки зрения? Особенно перед важной и непростой гостевой серией с конкурентами по конференции.

Сейчас любая игра очень важна, потому что каждый матч — это два очка. Конечно, психологически было очень важно победить, так как играли против соперника не только по конференции, но и по дивизиону. Это было такое дерби, в котором всегда приятно побеждать. К тому же немного отстаем от своих конкурентов.

Приятное чувство перед выездной серией. Такой позитивный импульс. Для нас важно будет взять эту позитивную энергию с собой в дорогу. Все-таки команда играет очень здорово и хорошо себя проявляет, но нам не удавалось просто добиться результата в последних играх. Как уже говорили ранее, нужно было исправить пару вещей. Ребята сделали это, после чего нам удалось добиться нужного результата. Сейчас у парней хорошее настроение, они голодны до побед — это то, что нужно в это время года.

Без Горбунова команда не побеждает, а с ним сразу победа. Насколько довольны его игрой?

Горбунов привнес яркость в нашу игру. Он здорово играл. Пару недель он был вне состава, но горел желанием вернуться. Для команды он привносит баланс в звенья, и против него сложно играть сопернику. Это позволяет нам использовать его в разных ситуациях. Роман здорово повлиял на команду. Рад, что он забросил и помог победить.

Вы изменили свой стиль перед этой игрой. По крайней мере, рубашку, галстук.

Если что-то не идет так, как надо, то тренеры часто меняют разные детали. Молодцы, что заметили это в тридцать пятой игре сегодня.

Алексей Снытко оформил вчера свой первый сухарь в белорусской экстралиге. Будет ли он хотя бы в заявке на следующий матч?

Алексей — молодой хороший вратарь, которому важно получать игровую практику. Мы даем ему возможность здесь тренироваться, но пока получать игровую практику ему лучше в фарм-клубе. Очень рады видеть его успехи. Колосов и Шостак играют очень здорово. Конечно, если представится такая возможность, мы дадим сыграть Снытко. Пока сложно об этом говорить, потому что много важных игр. Потому что сейчас не время для экспериментов. 


Источник: пресс-служба минского «Динамо»