Сборные Интервью 27 ноября 2022

Никита Захаров: понравилась сборная Беларуси, сыгранная и нацеленная на ворота команда

Главный тренер сборной Южного и Северо-Кавказского федеральных округов – о матче с белорусами и турнире в целом.

- По игре первый период был равный, во втором допустили несколько индивидуальных ошибок, которые привели к голам, тут уже тяжело было собраться, в третьем периоде постарались выровнять игру, где-то получилось, где-то нет, итог закономерный.

- Все же, парни не сдавались до конца матча.

- В раздевалке пытались подбодрить, подсказать, чтоб не опускали руки. Хоть где-то и не получилось, старались, бились до конца. В третьем периоде было видно, что больше началось получаться, но времени на исправление ошибок не хватило.

- Что можете сказать о сборной Беларуси?

- Понравилась, команда сыгранная, нацеленная на ворота, игроки взаимодействуют в разных зонах, подключают защитников, бросают, идут на добивание. Сыгранная команда, видно, что потренировались перед играми, сборы прошли.

- Подведите итог турнира для своей команды.

- Задача была попадать в плей-офф, немного нам не хватило с Дальним Востоком, проиграли по буллитам, должны были обыгрывать и выходить в плей-офф, задача была бы выполнена, которую мы ставили перед командой. Мы не сыграли, как нужно, итоговое 10-е место – не то, что мы планировали.

- Для ребят это был нужный турнир?

- Это очень больший опыт, поиграли с сильными командами, с регионами, которые лидеры по хоккею, мы еще развиваемся. Получили хороший опыт, поиграли с сильными командами, которые считаются топовыми, посмотрели на хоккей, которые показывают ребята, будем туда стремиться.