Экстралига Интервью 02 декабря 2022

Владимир Джиг: в «Металлурге» хочется показать свой лучший хоккей

Новичок «волков» готов сыграть с «Могилевом» и рассказал, почему уехал из российской ВХЛ.

– Рад, что вернулся в Жлобин, потому что здесь уже бывал, играл. Правда, из той команды [сезон-2017/18] остались всего два человека – Дима Войтехов и Вова Ерменков. Но эмоции все равно приятные. Еще с Игорем Угольниковым в России играл, с Сергеем Боголейшей. Да и просто знакомых хватает. Ребята по любому вопросу помогают, все отлично. Что изменилось? Заметно, что организация стала более профессиональной.

За время игры в ВХЛ понял, как важна дисциплина и правильное восстановление. Там много переездов, от этого, конечно тяжело, поэтому нужно правильно восстанавливаться. Хоккей там тоже другого уровня, где-то нужно быстрее думать. В мое прошлое возвращение в чемпионат Беларуси (в «Шахтер» в сезоне-2020/21 ) от того, что я хотел все сделать быстрее, у меня были ошибки. Сейчас буду заново привыкать к белорусскому хоккею. 

В этом сезоне у меня были травмы, начиная с предсезонки, которую я полностью пропустил, тяжело было. Вроде как начал набирать форму, и, раз, вторая травма. Тренеры же не могут ждать. Когда вышел с травмы, уже подписали двух игроков, лишних финансов в клубе не осталось – такое объяснение мне дали.

Сейчас со здоровьем все отлично. Набираю форму, хочется показать свой лучший хоккей. Думаю, с «Могилевом» уже сыграю.

Источник: Металлург