Экстралига Интервью 27 января 2023

Владимир Джиг: надеюсь, дальше пойдет, как в истории про кетчуп, сначала из бутылки не идет и не идет, а потом раз – и много

Форвард «Металлурга» – о победе над «Лидой» (8:2) и долгожданной шайбе.

«Волки» покуражились в матче с «рыцарями», отправив в ворота соперника восемь шайб. Причем все восемь забросили разные хоккеисты. Для кого-то, как для форварда Владимира Джига, шайба получилась долгожданной: он отличился второй раз в форме «Металлурга» в нынешнем сезоне. А после игры ответил на вопросы пресс-службы.


– Результативная игра получилась, хорошая в плане голов. Хотя не очень хорошие моменты тоже были – много выходов в ноль пропустили. Какая-то расслабленность порой присутствовала, но ничего страшного. Надеюсь, что больше мы таких расслабленностей допускать не будем. С «Брестом» нужно отнестись гораздо серьезнее ко всем компонентам.

– В какой-то момент шайбы пошли одна за другой. Не хотелось до десяточки довести?

– На лавке этот момент не обсуждали. После того, как ушли в отрыв, цель изменилась: главное было строже сыграть в обороне и не пропустить, действовать правильно и не позволять сопернику создавать моменты. Нужно было сыграть грамотно, чтобы это перенеслось на будущие встречи.

– Ты не мог забросить почти два месяца.

– Не знаю, что это было. Непростой период. Вроде и моменты имелись во всех играх, сам что-то создавал. Старался лезть на ворота, но внутрь она все никак не шла. Слава Богу, забросил наконец-то, почувствовал облегчение. Надеюсь, дальше пойдет, как в истории про кетчуп: сначала из бутылки не идет и не идет, а потом раз – и много. Верю, что прорвет.


– Понравился тебе гол?

– Конечно, хорошая комбинация. Серега Костицын отличную передачу отдал. Там два мастера здорово сработали – Серега Кузнецов тоже.

– Неприятный эпизод с тобой произошел в концовке, когда попал под силовой прием у борта.

– Подвела меня секундная расслабленность. Сам виноват – нужно играть до конца. Не поверил, что соперник будет меня впечатывать. В итоге неприятно влетел в борт спиной. Ничего страшного не произошло, все обошлось. В субботу играем :)

– Впереди четыре важных матча перед паузой. Такая яркая победа способна дать важную эмоцию для этого отрезка?

– Надеюсь, что да. Особенно в плане результативности. Вот в матче с «Неманом» нам где-то голика не хватило до очков. Хотя по моментам мы были явно впереди, но реализация подвела.


Источник: пресс-служба «Металлурга»