Экстралига Интервью 08 декабря 2022

Тренер «Немана» Игорь Шлыков – о матчах с «Металлургом»: команда мастеровитая, команда-чемпион, готовимся к тяжелым играм

Специалист поделился ожиданиями от поединков в Жлобине.

- Соперник явно недоволен местом, которое он сейчас занимает в турнирной таблице. Тем более домашние стены помогают, а болельщики гонят вперед. Поэтому ожидаем активной, неуступчивой игры, но все как и всегда будет зависеть от на самих. 

- Перед матчем с «Брестом» вы называли Алексея Михнова – лидером, от которого во многом зависит игра команды, а сейчас он вновь в составе «Металлурга». Насколько это усилит команду из Жлобина? 

- То, что Михнов – большой мастер с огромным опытом – это факт. И легче нам от этого не будет. В любом случае, команда мастеровитая, команда-чемпион, готовимся к тяжелым матчам. 

- У «Металлурга» после череды поражений четыре победы подряд, две последние – с крупным счетом. Что нужно противопоставить, чтобы добиться положительного результата? 

- Придерживаться нашей схемы, нашей игры, активной, с хорошей атакой и агрессивной обороной. Мало кто может нам что-то противопоставить, когда мы играем в свой хоккей. 

- Как дела в команде? Есть ли травмированные? 

- Сезон длинный, напряженный, травмированные, конечно, есть. Ребята играют с огромной самоотдачей, много ловят на себя, поэтому без травм не обходится. Но у нас есть состав, обойма, каждый готовится.


Источник: Неман