Экстралига Интервью 14 января 2023

Дмитрий Кравченко: рады победе – нам они сложно даются, много приходится прикладывать усилий

Главный тренер «Металлурга» прокомментировал результат встречи с «Витебском» (4:3 ОТ).

– Мы не избавились от тех негативных моментов, которые присутствуют в нашей игре, но вытерпели, вовремя забросили. Мужской хоккей в исполнении двух коллективов – рады, что переломили себя, победили. Конечно, хотелось бы в основное время, но это хоккей, все здорово. Матч понравился: такая психологическая игра, интересная. Даже не допускали в голове, что проиграем, абсолютно. Не было сомнений, и хорошо, что так все завершилось.

Рады победе – нам они сложно даются, много приходится прикладывать усилий. А пропускаем на своих проблемах слишком легко, поэтому такие выигрышные матчи важны.

– Бросилось в глаза, что при том же счете (2:3) на том же отрезке матча, что и в четверг, команда сыграла по-другому, проявила характер.

– Мы на протяжении всего матча, за исключением отрезка во втором периоде, были в игре, создавали, угрожали воротам. Есть моменты, которые нам вредят, мешают. Во-первых, это удаления. О втором говорить не буду, сказал об этом ребятам. Огорчает, что это повторяется из матча в матч: то один, то другой – и так по кругу. Нужно закрутить в этом плане гайки.

– Было немного удивительно увидеть в овертайме первой тройкой Кришталя, Морозова и Воронова. Почему приняли решение именно им доверить?

– Мы провели хорошую работу в концовке матча в три тройки. А эти ребята, несмотря на то, что пропустили, были посвежее, вносили хорошую энергию, жажду победы. Верил в них, поэтому и поставил. Они могли решать, создавали моменты, нагнетали и справились со своей задачей.

– Дальше выезд в Брест, успели уже подумать об этом сопернике?

– Поработаем, восстановимся – до матча два дня. Хороший соперник, но мы должны быть сильными.

«Металлург» дважды отыгрывался в матче с «Витебском» и вырвал победу в овертайме, решающий гол на счету Гавруса