Экстралига Интервью 21 января 2023

Александр Матерухин: к сожалению, мы на последнем месте. Не такой результат мы хотели в начале сезона

Главный тренер «Могилева» подвел итоги четвертого круга и встречи с «Неманом» (5:6).

– Сегодня была очень эмоциональная игра, интрига держалась до последнего. Вопрос один, что сделали с командой перед вторым поединком с «Неманом»? Она сегодня совсем другая...

– Может быть, потому что забили и почувствовали, что можно играть – это то, что они не сделали в первом матче. К сожалению, они не забили и где-то, быть может, не воодушевились, не поверили в себя. Постарались донести до ребят, что они могут выиграть, могут играть с любой командой. Главное, немножко усилий приложить и в первую очередь это касается голов. «Неман» — хорошая команда, один из лидеров чемпионата. Перед второй игрой с ними мы много не меняли. Просто шайба пошла, наверное.

– Даниил Мисюль – новый игрок команды вышел на лед сегодня. Что скажете по поводу его игры?

– Молодец. Сразу видно, что это игрок, готовый играть в Экстралиге. Он тут и играл в прошлом году и в этом. Влился сразу, с первых минут. Вопросов к нему нет. Играл так, будто уже и до этого был с нами. Он будет расти, прогрессировать, все от него зависит. Дай Бог, у него все сложится дальше.

– Сегодня в Чемпионате завершается четвертый круг. Подведите итоги.

– К сожалению, мы на последнем месте. Не такой результат мы хотели в начале сезона, но в силу некоторых обстоятельств так сложилось. Работаем. Нам чуть тяжелее, чем другим клубам, но мы все равно стараемся играть каждый матч. К сожалению, мы находимся на том месте, которое не то, чтобы заслуживаем, но в силу обстоятельств так произошло. У нас не самые лучшие условия в лиге, но мы стараемся, бьемся. К сожалению, этого пока мало.


Источник: пресс-служба «Могилева»