Экстралига Интервью 24 января 2023

Сергей Стась: передаю привет тем, кто приходит позлорадствовать. Увидите – эта команда возьмет медали

Главный тренер «Гомеля» – о победе над «Брестом» (5:3), разных настроениях среди болельщиков и возможном пополнении.

– У ребят сегодня было очень много желания, эмоций, немного они где-то захлестывали, парни принимали спорные решения, качество передач оставляло желать лучшего. Потом немножко раскрепостились, заиграли неплохо в атаке, комбинировали во втором периоде. Я думаю, что заслуженно победили, но где-то какой-то отпечаток неприятный остался, особенно этот пропущенный третий гол. Нельзя такого делать, надо смотреть, сколько времени остается на табло, смотреть на счет. Такие детские глупости, честно говоря, чуть-чуть подпортили настроение. А так – ребята молодцы, большое спасибо болельщикам за то, что поддерживали нас сегодня. И спасибо тем болельщикам, которые на самом деле верят в команду и поддерживают ее, а тем, кто приходит позлорадствовать, я передаю огромный привет, посмотрите – эта команда возьмет медали.

– Сергей Леонидович, в чем вы видите причину частых обрезов защитников?

– Да, есть такое, борюсь с этим. Где-то хотят закрыть пространство, поближе сыграть, где-то хотят подключиться. Возможно, принимают неправильные решения, какие-то эмоции захлестывают. Мне это тоже не нравится.

– Вопрос по поводу потенциальных новичков «Гомеля» Сергушкина и Феофанова…

– А они сегодня 4:7 легли, пусть играют там в «Лиде». Это я уже так шучу, конечно :) Посмотрим, время еще есть, здесь палка о двух концах. Есть коллектив, как это все впишется – тоже важный момент, тонкая грань. Да, это хорошие игроки, но один-два хоккеиста не решают судьбу матчей, тем более, в плей-офф. Есть ребята, которые были у нас с первого дня сборов, я знаю, в каких они кондициях, чем они занимались, чем они дышат. Не могу сказать, что что-то произойдет или нет, никто не знает этого, есть еще неделя. Может быть, кто-то другой появится, не обязательно Сергушкин и Феофанов.

«Гомель» обыграл дома «Брест» и поднялся на третье место, у Сусло – голевой дубль