Экстралига Интервью 01 февраля 2023

Евгений Есаулов: мы всегда даем понять, что находимся не на своем месте и недовольны этим

Главный тренер «Юности» поделился эмоциями после матча с «Гомелем» (1:0).

– Начало было за соперником, вышли немного не готовыми. Возможно, выпали из игрового тонуса из-за отмены игры в Орше. Во втором периоде выровняли игру, забили хороший гол. В третьем периоде сыграли по заданию, по счету, хорошо отоборонялись, ловили шайбу на себя, молодцы. Мы рады победе! Ребятам сказали, что 1:0 тоже победа. Двигаемся дальше.

– Что можете сказать о работе вашего оператора? Два просмотра – два отменных гола.

– Он молодец! Вне игры было видно с игры, но связались с ним, убедились. Во втором голе судьи сами смотрели, но он подтвердил, что не стоит волноваться.

– У вас в лазарете остался только Аслан Раисов, остальные игроки доступны. Уже видите сочетания, которые будете использовать в будущем?

– В основном – да. Связки вырисовываются, но больше пары, нужно подобрать третьего игрока.

– У вас был неудачный отрезок, но можно сказать по итогам последних игр, что вы провели нужную работу?

– Да, мы провели работу. Я хочу верить, что ребята поняли. Что мы до них достучались, что осталось не так много игр в регулярном чемпионате, скоро стартует плей-офф, где цена ошибки возрастает в разы.

– Почему отсутствовал Фомин и как долго ждать Раисова?

– Больше вопрос к доктору. У них повреждение, но ничего серьезного, скоро будут в строю. В преддверии плей-офф хочется, чтобы все были здоровы. Лучше поберечь их сейчас.

– Вы сказали, что провели работу, как она поможет в игре с «Металлургом»?

– Начало было в Новополоцке, сегодня продолжение, дальше мы хотим побеждать. В турнирной таблице все очень плотно, каждая игра может решить положение команды.

– До второго места 3 очка, до первого может быть 6. Ставите задачу постепенно добраться до места выше?

– Мы не заостряем внимание на собраниях по поводу турнирной таблицы. Мы всегда даем понять, что мы находимся не на своем месте и недовольны этим. Мы должны быть выше. И тем самым стараемся воспитывать психологию победителей.

«Юность» минимально одолела «Гомель», победная шайба на счету Дрозда