Экстралига Интервью 02 февраля 2023

Илья Летов: в «Немане» от защитников требуют постоянно подключаться вперед. Поэтому очки, можно сказать, сами себя находят

Защитник гродненской команды назвал причины своей высокой результативности.

– У тебя нынешний сезон – лучший по набранным очкам. С чем связываешь рост результативности в первую очередь?

– Сто процентов – это результат тактики команды. Мы постоянно играем в атакующий хоккей, и от защитников требуют постоянно подключаться вперед, не стесняться, играть четвертым-пятым нападающим. Поэтому очки, можно сказать, сами себя находят.

– Продолжим о цифрах. У тебя лучший показатель полезности в команде. Следишь ли пристально за этой статистикой?

– Не сказал бы, что пристально. Но вся наша статистика – на виду, после матчей ее всегда вывешивают в раздевалке. Все это игроки видят. От самих цифр никаких особых ощущений нет, главное – чтобы команда выигрывала.

– Интересный факт: у тебя лучший показатель по броскам в команде и третий – по броскам в створ. Не задумывался о смене амплуа на нападающего?

– Нет, не думал об этом :) Мы в целом очень много бросаем по воротам. Редко бывает такое, что наносим 20 бросков за игру – обычно куда больше. Атакуем из всех позиций. Плюс я часто выхожу в большинстве, отсюда и такие цифры.

«Всегда хотел поработать под руководством отца. Но семейное и хоккейное мы не смешиваем». Илья Летов – о своем результативном сезоне и доверии тренерского штаба