Сборные Интервью 04 февраля 2023

Дмитрий Шульга: очень нервный матч получился, мальчишки очень сильно волновались, для некоторых это был дебютный турнир в составе сборной U18

Главный тренер сборной Беларуси U18 дал комментарий после матча с Казахстаном (4:2).

– Очень нервный и напряженный матч получился. Это скорее всего связано с психологией: мальчишки очень сильно волновались, а для некоторых это и вовсе был дебютный турнир в составе U18. Поэтому было достаточно много технического брака и ненужных удалений. Хорошо, что вытащили игру. На мой взгляд обе команды провели матч очень неплохо: и по движению, и по моментам, и по остроте.

– Вы отлично начали эту встречу, повели в одну шайбу. Однако второй период сложился не в вашу пользу. Что вы сказали ребятам в перерыве, что они так феерично провели третью двадцатиминутку.

– Перед вторым периодом пришло успокоение, что мы наконец-то перенервничали и сейчас уже все пойдет как надо. Как раз это нас и расслабило, и половина второго периода была совсем не наша. В перерыве попросил ребят добавить движения, собраться и перестать допускать ненужные ошибки. В целом, они с эти справились.