Экстралига Интервью 12 февраля 2023

Игорь Ревенко: очень ждал своего возвращения, чтобы снова сыграть вместе с Ванькой «Джимми Нейтроном» и Андреем «Кесалом»

Нападающий «Гомеля» рассказал о своем восстановлении и поделился мнением по поводу Global Girls Game.

– Игорь, расскажи, как у команды проходит эта международная пауза? Над чем работаете вместе с Евгением Ковыршиным и Павлом Волчеком?

– Эта пауза, как и любая другая международная пауза, проходит отлично. Есть время и для плотной работы, и для хорошего отдыха, а это достаточно сильно влияет на психологический настрой команды. На льду работали над нашими сильными сторонами, которые у нас есть, в раздевалке – над позитивным настроением.

– Ты довольно долго восстанавливался от травмы и совсем недавно вновь вернулся в игру, теперь боевая тройка Феклистов – Секерин – Ревенко снова в полном строю. Рад своему долгожданному возвращению? Как оценишь свою форму на данный момент?

– Конечно же рад, что вернулся, очень рад. Неприятно, когда пропускаешь так много матчей, теряешь форму, к тому же очень грустно, когда не можешь помочь своей команде на льду, и вдвойне хуже от того, какая была травма. Как оценю форму? Те, кто со мной знаком, знают, что форму я набираю быстро, потому что я всегда очень усердно работаю в тренажерном зале, на льду, слежу за питанием, чтобы как можно быстрее вернуться в свои лучшие кондиции.

В этой тройке Феклистов – Секерин – Ревенко главное не мешать. Феклистов был лучшим бомбардиром и в перспективе, я думаю, может стать лучшим снайпером, он – топ-игрок. Секерин – один из лучших игроков в возрасте до 23 лет во всей лиге, и Hockey.by в недавней статье его очень хорошо оценили. По моему мнению, Ваня – вообще самый сильный игрок своего возраста в нашем чемпионате. Поэтому, повторюсь, главное в этой тройке – им не мешать. Очень ждал своего возвращения, чтобы снова сыграть вместе с Ванькой «Джимми Нейтроном» и Андреем «Кесалом» :)

– В последнее время у команды был заметный спад. Как ты считаешь, эта пауза пошла команде на пользу? Увидим ли мы другой «Гомель» после нее?

– Да, пауза, безусловно, пошла команде на пользу, чуть-чуть перезагрузились. Совершенно другой хоккей вряд ли увидим, потому что мы будем придерживаться своей игры – пробивать борт, поднимать наверх, много бросать, закрывать вратаря. Надеюсь, что серьезно изменится результат, общий стиль игры останется более-менее прежним.

– До конца регулярного чемпионата осталось провести лишь пять матчей, в соперниках – «Витебск», «Могилев», «Металлург», «Химик» и «Локомотив». Какие из этих встреч, по-твоему, будут самыми интересными и сложными? Как еще изменится расстановка сил в турнирной таблице к концу «регулярки»?

– Все матчи будут одинаково интересными и сложными, таблица плотная, каждая игра будет решать многое, поэтому выделить какой-то один поединок не получится.

– Следил ли за матчами молодежной сборной Беларуси на «Кубке Будущего»? Как оценишь выступление наших парней?

– Честно, пристально не следил, сами матчи полностью не видел, смотрел результаты всех игр турнира. Парни сумели взять кубок, молодцы.


Источник: официальный сайт «Гомеля»