МХЛ Интервью 16 февраля 2023

Даниил Карпович: мне хочется поиграть в НХЛ. Понятно, что это будет не в следующем сезоне

Защитник «Авто» поделился мыслями насчет своего попадания в список лучших проспектов.

– Летом драфт НХЛ, и в предварительных списках тебя упоминают в топ-100 лучших проспектов. Ты следишь за этим? Насколько важно для молодого хоккеиста быть выбранным на драфте?

– Не сказал бы, что внимательно за этим слежу. Конечно, когда хорошие издания обновляют списки проспектов, доступных на драфте, я посматриваю, кто там есть. Это интересно. Но слишком много времени этому не уделяю. Иногда только из новостей узнаю, что засветился в очередном таком рейтинге. Насколько важен выбор на драфте? Тут очень по-разному. Кто-то ставит перед собой именно такую цель, старается быть на виду американских скаутов. Кто-то не стремится попадать на драфт, а работает, чтобы через несколько лет подписать контракт с той командой, которая в тебе по-настоящему заинтересована. Драфт – это лотерея, поэтому к нему надо относится проще. Выберут – будет приятно, нет – трагедией для меня это точно не станет. Может, дальше все сложится еще лучше.

– НХЛ является для тебя глобальной целью, как для многих других проспектов? Успеваешь следить за лигой? Может, есть любимые команды?

– Конечно, мне хочется поиграть в НХЛ. Понятно, что это будет не в следующем сезоне, а через три, четыре, а может и пять лет. В КХЛ тоже высокий уровень и сильная конкуренция, но не секрет, что самые лучшие хоккеисты мира на сегодняшний день собраны именно в НХЛ. Там другая атмосфера, другой менталитет. Хотелось бы попробовать себя в этом.

Я стараюсь следить за ходом регулярного чемпионата, иногда смотрю матчи, наблюдаю за статистикой лучших бомбардиров. Из команд, которые мне больше всего импонируют, выделю «Тампу-Бэй» и «Вашингтон».


Источник: overbetting.ru