Владимир Карабаев: не ожидал, что победа над Брестской областью окажется такой крупной. Даже думаю, что соперники недонастроились

Первая звезда третьего дня спартакиады – об очередной победе, работе над вбрасываниями и целях на турнир.

Сборная Гродненской области мощно завершила предварительный этап, разгромив команду Брестчины (6:1), которая считалась одним из фаворитов спартакиады. У победителей нападающий Владимир Карабаев открыл счет в важном поединке, придав дополнительный импульс партнерам. 14-летний форвард доставлял немало проблем сопернику, и в третьем периоде заработал еще и ассистентский балл. Впечатлила и его игра на вбрасываниях – 15 из 19 выигранных попыток, что помогало команде Гродненской области доминировать на многих отрезках матча. Hockey.by признал Владимира первой звездой заключительного дня групповой стадии и расспросил о победном матче, секрете успешных действий на «точке», про партнеров по звену и о задачах на турнир.


– Ожидал ли, что победа над Брестской областью окажется такой крупной?

– Нет, не ожидал. Даже думаю, что соперники недонастроились.

– Вы выдали сумасшедший отрезок во втором периоде, когда забросили три шайбы за 8 минут, счет стал 5:0. Можно сказать, что это был переломный момент матча?

– Да. Думаю, не будь такого ударного отрезка, нам пришлось бы сложнее.

– Ты показал сумасшедший процент выигранных вбрасываний (15 из 19, 79%). Дополнительно работаешь над этим компонентом?

– Недавно начал. Надеюсь, в дальнейшем все будет получаться еще лучше.

– С тобой в звене играет Игорь Сильченко, которой приехал в помощь Гродненской области из минского «Динамо». Быстро нашли с ним взаимопонимание?

– Игорь – хороший парень. Достаточно быстро нашли общий язык.

– Он тоже праворукий. Это плюс или минус, когда два праворуких игрока в одном звене?

– Лично мне не очень удобно :) У нас ведь вся тройка из праворуких, еще и у Егора Иванова правый хват. В некоторых моментах мешает.

– Ты родился в 2008 году, но очень давно играешь за команду ребят 2007 года рождения. Шел к определенному тренеру, или просто явно выделялся на фоне сверстников?

– Хороший вопрос :) Если честно, уже не помню, как так вышло.

– Перед командой Гродненской ставилась конкретная турнирная задача на спартакиаду? И есть ли у тебя какие-то персональные цели на этот турнир?

– Все знали, зачем мы сюда приехали, и у каждого – своя цель на спартакиаду. Моя персональная задача на этот турнир – показать себя с лучших сторон.

Карабаев, Шевцов и Добранский – три звезды третьего дня спартакиады школьников