Максим Войтович: в понедельник в Жлобине сделаем все, чтобы серия вновь переехала на нашу арену

Нападающий «Гомеля», ставший автором победной шайбы в прошедшем матче с «Металлургом» (2:1), подвел итоги пятого поединка серии.

– Мы в игре, большое спасибо болельщикам за еще один матч с прекрасной атмосферой. Это не просто слова, что они наш шестой полевой игрок, такая поддержка окрыляет команду, нам хотелось бы видеть как можно больше гомельских болельщиков на игре в Жлобине в понедельник. Еще раз спасибо болельщикам, это было офигенно.

– Твой гол в самой концовке третьего периода оказался сегодня решающим, расскажи про него подробнее.

– Никулин из-за ворот отдавал передачу, её, казалось бы, перехватили, но шайба как-то перепрыгнула все клюшки и очутилась у меня на пере, а там я уже удачно бросил и попал в створ.

– На скамейке не было Сергея Стася и Алексея Щебланова, по ходу сезона команда уже оставалась без них, однако тогда это все же было запланировано заранее и связано с их работой в молодежной сборной. Насколько вчера этот момент сказался на команде?

– Мы сплотились еще больше, появилась дополнительная ответственность, все бились, как один кулак. Да, мы уже были в таких ситуациях, поэтому каждый хорошо знает, что нужно делать.

– Был ли этот матч несколько сложнее, чем предыдущий, учитывая то, что права на ошибку больше не осталось?

– Это дерби, здесь все матчи сложные, запредельный накал. Отступать некуда, мы делали все, чтобы победить на родном льду, а в понедельник в Жлобине сделаем еще больше, чтобы серия вновь переехала на нашу арену.

 

Источник: пресс-служба «Гомеля»