Владислав Карачун: на данный момент у меня действующий контракт с «Химиком», а там, как говорится, поживем-увидим

Вратарь новополочан рассказал о планах на будущее, своем кумире и сравнил фан-секторы «Могилева» и «Химика».

Ты начинал сезон в «Могилеве», но в сентябре перешел в «Химик». Как возник вариант с новополочанами?

В начале августа мы расстались с «Могилевом», и я был в поиске новой команды. В конце августа позвонил Олег Владимирович Хмыль и предложил приехать.

Какие планы на будущий сезон, остаться защищать цвета «Химика» или же, если поступит предложение, перейти в другой клуб?

На данный момент у меня действующий контракт с «Химиком», а там, как говорится, поживем-увидим!

Влад, какие ощущения от того, что в игре плей-офф тебя заявили как нападающего?

Это произошло спонтанно. Ждали с партнерами по команде начала матча, как вдруг, позвонили и сказали, что не хватает для заявки одного человека до 23 лет. Быстро переоделся и вышел в непривычной для себя экипировке, а так, конечно, очень интересный опыт, необычный, взглянуть на некоторые вещи с другой стороны.

Твой дебют в Экстралиге состоялся под руководством Дмитрия Брониславовича Рылькова. Кто, по твоему мнению, лучше: Александр Иванович Матерухин или Дмитрий Брониславович?

С Дмитрием Брониславовичем работали вместе еще в школе по моему возрасту, провели достаточно продолжительный период времени вместе, списываемся, делюсь с ним своими успехами, с Александром Ивановичем играли вместе, а в дальнейшем работали. Оценивать их считаю некорректным, т.к. каждый тренер хорош по-своему!

Твой хороший друг, Владимир Алистров, провел лучший сезон в составе минского «Динамо». Ты общаешься с ним? Что ты хочешь пожелать ему в дальнейшем?

С Вовой общаемся нечасто, но я постоянно слежу за его успехами, в этом сезоне он стал выходить на лидирующие роли и в «Динамо», и в сборной. Хочу пожелать ему не останавливаться на достигнутом и в следующем сезоне выступить еще лучше!

Кто был твоим кумиром в детстве?

Марк-Андре Флери! Мне очень нравилось следить за его действиями, чтением игры, выбором позиции. Он любит устраивать шоу, видно, что человек кайфует от хоккея и от того, что он делает.

За какой командой НХЛ ты следишь?

Первый матч НХЛ, который я посмотрел, это финал Кубка Стенли между «Питтсбургом» и «Детройтом». Так что можно сказать, что я с детства за «Пингвинз»!

По твоему мнению чей фан-сектор активнее: «Могилева» или «Химика»?

И в Могилеве, и в Новополоцке отличные болельщики, которые любят хоккей и переживают за свою команду. Они стараются поддерживать команду и на дальних выездах. Очень приятно видеть болельщиков, которые проезжают через всю страну, чтобы увидеть матч своей любимой команды!

Что не хватает «Могилеву», по твоему мнению? Какого играть против родной команды, в которой ты провел всю карьеру?

Думаю, ни для кого не секрет, что у «Могилева» скромный бюджет, в связи с этим очень сложно пригласить сильных исполнителей, не хватает глубины состава, в этом сезоне было очень много игроков, которые проводили свой первый сезон в экстралиге, поэтому где-то не хватает опыта.

Была какая-то ностальгия, что раньше я был по другую сторону баррикад, но когда начался матч, забыл про это и играл, как против любой другой команды.


Источник: hockey meister