Артем Демков: когда долго не играешь в хоккей, то появляется энергия и страсть к игре

Нападающий «Шахтера» рассказал о первом матче полуфинальной серии с «Металлургом» (2:1) и дал комментарий на закрытии сезона минского «Динамо».

В первом матче полуфинальной серии «Шахтер» дома обыграл «Металлург» (2:1). Игру для программы «Итоги недели» на «Беларусь 5» прокомментировал форвард «кротов» Артем Демков:

– «Металлург» помимо того, что играет позиционно в зоне, может еще и с ходу начать атаковать. Мы на это обращали внимание. В моменте с пропущенным голом наш защитник проиграл индивидуальное единоборство.

Когда долго не играешь в хоккей, то появляется энергия и страсть к игре. Можно сказать, что мой гол – это плоды работы, удачи и того, что я упомянул выше.

Мы только недавно начали тренироваться. После одной из таких тренировок подметили, что нам еще нужно найти «химию» между собой. Хорошо, что выиграли, но чем больше будем тренироваться, тем лучше будем взаимодействовать друг с другом.

Второй матч полуфинальной серии пройдет во вторник вечером в Солигорске и начнется в 19:25.


О сезоне минского «Динамо»:

– Хочется в будущем выйти на другого соперника, послабже так сказать, но все равно, в КХЛ слабых команд нет. Считаю, что дали СКА хороший бой, даже могли выигрывать, но немножко не хватило силенок у нас.

Хочу сказать огромное спасибо нашим болельщикам за ту фантастическую поддержку, которую вы нам дарили на протяжении всего сезона, это было незабываемо. Спасибо вам большое, мы это очень ценим и ждем вас на «Минск-Арене» в следующем сезоне. Будет еще жарче!


Источник: программа «Итоги недели»