МХЛ Интервью 28 апреля 2023

Иван Аношко – о церемонии закрытия сезона МХЛ: не знаю чего ожидать, но очень интересно поучаствовать в таком событии

Нападающий «Динамо-Шинника» поделился своими мыслями перед мероприятием.

Сегодня в Москве состоится Церемония закрытия сезона OLIMPBET Молодёжной хоккейной лиги, на которой будут объявлены лучшие игроки и тренер чемпионата 2022/2023. В число кандидатов на приз лучшему новичку сезона 2022/2023 вошел нападающий «Динамо-Шинника» Иван Аношко

О том, что я номинирован на звание лучшего новичка сезона узнал от Алексея Алексеевича Ефименко, что стало большой неожиданностью для меня. В ответ смог сказать только «Прикольно!». Очень приятно и как-то ответственно. В любом случае это все благодаря партнерам, в частности Мирославу Михалеву и Даниилу Сотишвили. Они всегда мне помогали. Приятно, что начиная с первого сезона можно получить награду.

Возвращаясь к сезону, какие моменты для тебя стали наиболее запоминающиеся?

– Самый яркий и крутой момент – выход в плей-ин. А еще первые игры с «Академией Михайлова», они были самые волнительные, и матчи с питерским «Динамо» – там никогда спокойно не было, постоянно что-то происходило.

Какие ожидания у тебя от сегодняшнего вечера?

– Никогда не был на церемониях закрытия сезона, поэтому очень волнительно. Не знаю чего ожидать, но очень интересно поучаствовать в таком событии.

Источник: пресс-служба «Динамо-Шинника»