Андрей Карасев: это праздник для нас всех. И неожиданная гордость за нашего сына, не ожидали, что он так выступит и забьет столько шайб

Папа игрока «Маленьких драконов» Влада Карасева – о турнире для 8-9-летних учеников школ и гимназий в Пружанах.

– Кого поддерживаете, за кого болеете?

– Нам вчера сказали, что федерация хоккея устраивает небольшой праздник для детей, что будут соревнования между командами школ. Мама с коллегами по работе и с младшими детьми занялась изготовлением плаката. Поэтому пришли укомплектованными :)

– Долго плакатик рисовали?

– Часа четыре, наверное. Взрослые рисовали, дети разукрашивали.

– Поддержка помогла? «Маленькие драконы» победили.

– Немножко не хватило в первой игре. Получился плохой старт, пропустили много, потом пытались наверстать. Не получилось. Но это все равно опыт. Праздник для нас всех. И неожиданная гордость за нашего сына Владислава. Он учится во втором классе, занимается в своей гимназии хоккеем второй год.


– До этого хоккей в вашей жизни как-то присутствовал?

– Папа – аматар хоккея. Не только спортсмен, но любит поболеть и за футбол, и за хоккей. Сейчас вот за сына переживаю яростно, весь в игре. Сына стимулируем, чтобы занимался спортом. Ходит и в футбольную секцию второй год.

– Занятия хоккеем ему нравятся?

– Он к спорту вообще хорошо относится. Ему нравится и футбол. А сейчас вот сюрприз хоккей преподнес. Мы сами не ожидали, что он так выступит и забьет столько шайб.

– Сколько забросил?

– Четыре.

Владислав Карасев: нам в телефоне написали, что в Пружанах хоккейный турнир пройдет. Я сразу же решил, что приеду и выиграю

– Получается, ваша поддержка помогла?

– Скажем, что так. Но, наверное, старания, умения, воля, инициатива сына ему больше помогли.

– Как вам атмосфера на турнире?

– Очень интересно, очень празднично. Пусть не столько много болельщиков пришло. Наверное, в основном родители тех детей, которые участвуют. Для нас это интересный способ времяпрепровождения. Отвлеклись от насущных проблем, от скучных дел, пришли поддержать своего сына.

Сегодня в Пружанах прошли соревнования среди юных хоккеистов 2014-15 годов рождения