Экстралига Интервью 12 сентября 2023

Александр Подкорытов: у меня нет сейчас рационального объяснения, как так произошло. Внутри полное эмоциональное опустошение

Нападающий «Металлурга» – о втором матче с «Гомелем» (3:4).

– Играли вроде на равных. Во втором Лукин забросил красивую шайбу, повели. В конце периода соперник удалился, дал нам шанс. Вроде бы использовали его – реализовали большинство, следом забили третью. 3:0 – все уверенно. А потом несколько ошибок – и все переворачивается с ног на голову.

У меня нет сейчас рационального объяснения, как так произошло. Что внутри? Опустошение эмоциональное. Полное.

В субботу гомельчане много удалялись из-за нашей активности, мы здорово работали в большинстве, агрессивно лезли на ворота – и так находили голы. В понедельник агрессии с нашей стороны, наверное, стало меньше. Очень хочется пересмотреть игру и разобраться.

У нас нет времени грустить. Во вторник самостоятельная работа: сходим в зал, восстановимся. Потом тренеры покажут видео с нашими ошибками, разберем моменты и уже на выходных сыграем с «Динамо». В субботу новый матч, который начнется с цифр 0:0 на табло.

«Гомель» в третьем периоде совершил камбэк с 0:3 и взял реванш у «Металлурга» в Полесском дерби

Источник: пресс-служба «Металлурга»