Андрей Михалев – о турнире «3 на 3»: была какая-то тактика, и мы ее придерживались. Здесь нужно хорошо кататься и бросать

Главный тренер молодежной сборной Беларуси подвел итоги турнира в формате «3 на 3».

– Вчера вы говорили, что это возможность дать поиграть тем, кто не играет в классических матчах. Решилась ли эта задача? Довольны исходом?

– Исходом недовольны, потому что проиграли в финале. Дали поиграть ребятам, которые не приняли участие во вчерашнем матче, почувствовать атмосферу сборной.

– Даже если даете играть ребятам, которые мало проводят времени на льду в формате «5 на 5», то установка все равно одна – победа?

– Смысл игры в этом и заключается. Каждый хочет победить. Зачем выходить на игру, чтобы проиграть ее? Всегда играем на победу.

– Ермоленко выходил сегодня с капитанской нашивкой. Его назначили, чтобы он больше ответственности на себя взял?

– Ребята сегодня в раздевалке писали на бумажках тех, кто, по их мнению, должен стать капитаном. Ермоленко набрал достаточное количество голосов, поэтому и вышел с соответствующей нашивкой.

– В игре с казахстанцами белорусская сборная показала себя очень хорошо. Как охарактеризуете игру своих подопечных? Какая была тактика?

– Была какая-то тактика, и мы ее придерживались :) Здесь, по большому счету, нужно хорошо кататься и бросать. Мы сегодня были чуть-чуть слабее.

– Не подкосит ли это настрой перед завтрашней встречей?

– Мы видели Россию U17. Это хорошая, быстрая команда. Парни там технически оснащены. Будем готовиться. Я ребятам сегодня сказал, что если будем так же терять шайбу на синей линии, то будем пропускать голы. Надеюсь, завтра будем внимательнее.

– Круповец играл два матча. Обычно на таких турнирах дают практику двум голкиперам.

– Круповец хорошо вошел, поэтому не стали его менять.

– Может, в вашем составе были какие-то открытия сегодня?

– Нет. Все, что видел на тренировках, сегодня подтвердилось.

Турнир «3 на 3» в рамках «Кубка Будущего»: Россия U17 забрала золотые медали, Беларусь U20 – серебряные, Россия U18 одолела Казахстан U20 и взяла бронзу