Сборные Интервью 09 февраля 2024

Андрей Михалев: в первые десять минут мы проигрывали в скоростях сопернику, но потом подстроились

Главный тренер молодежной сборной Беларуси подвел итоги матча с Россией U17 (5:2).

– Как вам игра?

– Хороший, быстрый матч. Игра мне понравилась. Скажу честно, в первые десять минут мы проигрывали в скоростях сопернику. Потом подстроились, и уже было легче. Сегодня мы также сыграли строже, чем в первом матче с Казахстаном.

– В конце игры вы были довольно активны на лавке…

– Пошли ненужные удаления. Пацаны были заряжены и начали ловить на себя шайбы, а мне не хотелось, чтобы были травмы.

– Соперник на три года младше, но какой-то большой разницы на площадке не было видно.

– У нас тоже парни разных возрастов – 2004, 2005, даже 2007 год был. Соляночка :) Соперник очень техничный, здорово бросает, поэтому с ними нужно было построже играть.

– Вы уже три дня подряд играете, завтра будет четвертый. Это не станет для вас проблемой при подготовке к матчу за, по факту, первое место?

– Сегодня у нас в составе 21 полевой игрок был. Лидерам мы давали отдохнуть, вместо них ребята помладше выходили. Завтра, думаю, будут силы. Понятно, что соперник закончил пораньше, чем мы, но это финал, и не должно быть отговорок. Главное, чтобы был характер и эмоции.

– Никиту Павлова сегодня признали лучшим. Как вам его игра?

– Он молодец! Старался, закрывал вратаря. В моменте с первым голом здорово отдал на Липского. В меньшинстве также хорошо поработал.

– Насколько в целом по сезону его игра вас устраивает? Все-таки молодой парень. В первой игре сезона он забил, но потом как-то не часто отличался.

– Корону повесил :) Такое бывает. Спады – это неотъемлемая часть хоккея. Он, по факту, перепрыгнул высшую лигу и сразу попал в МХЛ. Может, где-то физически подсел. Но он на каждой тренировке старается, поэтому все будет хорошо. Парень с характером.

Молодежная сборная Беларуси уверенно обыграла Россию U17. Звягин, Липский и Волочко набрали по два балла