КХЛ Интервью 27 февраля 2024

Андрей Башко: главное – морально подготовиться к матчам плей-офф, отдохнуть и выходить как на последний бой

Генеральный секретарь ФХБ – о динамовском дерби в первом раунде плей-офф.

– Минское «Динамо» встретит в плей-офф с московскими одноклубниками, и наконец-то у «зубров» поменялся соперник. Как вы отреагировали на новость о том, что это уже не СКА, а «Динамо» из Москвы? Интереснее ли это для болельщика?

– Я скажу так, мне лично игра питерского СКА нравится гораздо больше, потому что они играют в такой интересный, открытый и задорный хоккей. Там скорости, передачи – все здорово. «Динамо» Москва все-таки больше выглядит солидно в плане распоряжения своими моментами. Они могут вовремя закрыться, могут вовремя атаковать. Мне кажется, что это будет очень интересное противостояние. И в этом противостоянии надо будет показать очень большой характер, всю мужскую силу для того, чтобы быть победителем.

– Вы выигрывали чемпионские кубки, остаетесь ли вы при мнении, что регулярка и плей-офф – это совершенно разные игры, и что минское «Динамо» не обязательно проиграет все матчи московскому «Динамо», как это было в регулярке?

– В любом чемпионате плей-офф и регулярный сезон – это два разных соревнования. Главное – просто морально подготовиться к этим матчам, отдохнуть и выходить как на последний бой. Я думаю, что трибуны будут переполнены, ажиотаж будет огромный, поэтому со стороны зрителей поддержка обеспечена, это 100%.


Источник: «Betera»