МХЛ Интервью 05 марта 2024

Андрей Михалев: в команде есть ребята 2007 года, хочу, чтобы они росли, развивались. Сейчас они мне как дети

Главный тренер «Динамо-Шинника» рассказал о том, как для него сложился сезон.

– Легче было, когда играл. Сто процентов. Тогда ты отвечал за себя. Сейчас, конечно, тяжелее. Нужно знать психологию, психологию спортсмена. Все время погружен в хоккей. За весь сезон не посмотрел ни одного сериала.

Заморочки? Когда был игроком, первым надевал левый конек. Раньше к березке подходил, когда работал в U18, заряжался :) Больше всего не люблю, когда остается один час до игры. Скорее бы это все началось, погрузиться в игру.

О Кубке Вызова

– Уже на тренировке я заметил, что меньше брака, хорошие броски, мышление. Уровень ощущался. Много общались с тренерским штабом, видно, что ребята профессионалы. Для меня это все было впервые. Есть моменты, которые забрал в «Динамо-Шинник» :)

О Кубке Первого канала

– Атмосфера в сборной на самом деле была хорошая. Все ребята заряжены, никого не нужно было мотивировать. Даже позавидовал немного, что они такие дружные. Хорошая атмосфера была.

О молодежи «Динамо-Шинника»

– Есть ребята 2007 года. Ты их пригласил, поэтому на тебе ответственность. Они только вышли из юниорского хоккея, должны играть в высшей лиге, а тут сразу МХЛ. Поэтому ответственность лежит на мне. Я хочу, чтобы они росли, развивались. Они сейчас мне как дети. Каждый день что-то происходит: то конек забыл, то стельки, проспал на завтрак.

Я поработал ассистентом в экстралиге, работал в высшей лиге. Это совсем другая планка. У каждой команды свой стиль, ты должен подобрать ключи, не всегда это получается. Но ты растешь, как тренер.

 

Источник: «Ясно о хоккее»