МХЛ Интервью 26 марта 2025

Андрей Михалев: хочется показать что-то крутое, наши болельщики этого достойны. Хотелось подарить болельщикам праздник

Главный тренер «Динамо-Шинника» подытожил первый матч серии плей-ин с «Алмазом» (3:2 ОТ).

– Было очень много потерь в первом периоде. Мы их подсчитали – 32 потери, то есть, это прием и передача. Например, идем в зону – и теряем шайбу. Тридцать две – это многовато. Если умножить на три периода – 90 потерь. В важной игре нельзя допускать такого. Сделаем выводы.

Пропустили, как обычно, первые два гола и сменили вратаря. Наверное, какая-то встряска пошла. В третьем периоде немного звенья перемешали. Как результат – в овертайме вырвали победу.

– Сложно отыгрываться при счете 0:2?

– Счет 0:2 – всегда такой скользкий, и когда проигрываешь, и когда ведешь. А вот при 0:3 – это уже какой-то знак, и очень тяжело играть. При счете 0:2 можно спокойно играть. Мы и в четыре шайбы когда-то проигрывали.

Вчера мы пообщались с командой, сказали, что не нужно думать о счете. То, что мы волновались с «Красной Армией» в предыдущих матчах – это было видно. Мы получили опыт, поэтому сейчас должны просто играть и наслаждаться хоккеем.

Во втором периоде пошли небольшие стыки, и мы забросили хорошую шайбу. Бросили от синей линии, подключился защитник – и два наших игрока закрывали ворота. Это то, чего нам не хватало с «Красной Армией».

– Второй матч подряд неприятные выпадения, на этот раз – Илья Гречный.

– Пока не знаем, что с ним. Увезла скорая. Скорее всего, будет сотрясение. Хоккей – это жесткая игра. Всегда ребятам говорим, чтобы вертели головой. К сожалению, он не увидел игрока, и произошло столкновение.

– Перед матчем МХЛ объявила о переносе второго матча плей-ин. Это плюс для нас, что обе команды будут в равных условиях?

– Ночью поедем, в дороге отдохнем и поспим. Хорошо, что раскатка будет. Все в равных условиях. А хорошо это или нет, я скажу после того, как отыграем. Мы уже за сезон накатались, поэтому я не думаю, что будет какая-то проблема. Мы проводили и больше времени в автобусе.

– Чувствовался груз ответственности перед выходом на матч плей-ин?

– У меня – нет. Это у ребят был груз ответственности. Конечно, хочется показать что-то крутое, и наши болельщики достойны этого. Хотелось этой игрой подарить болельщикам праздник. Волноваться на игре не стоит. Это нужно делать за день до игры, перед, а когда ты выходишь на лед – нужно играть в хоккей. То же самое и про тренерский штаб могу сказать – нужно выходить и помогать ребятам.  

Источник: пресс-служба «Динамо-Шинника»