Михаил Климин: парни добавляли постоянно, начиная с Кубка Цыплакова и до последней игры плей-офф

Тренер пинских «Ястребов» подвел итоги завершившегося для его команды сезона.

– Лично мне сезон запомнился предстартовым волнением :) После чемпионства в розыгрыше-2022/23 много стилеобразующих, ключевых игроков ушло на повышение. Мы вынужденно уходили в омоложение, так скажем, в перестройку. Пришло много дебютантов лиги, молодых игроков. Предстояло много работы, но мы к такой привыкли, так как проходили это уже в прошлых сезонах, пока строили костяк. Судя по тестам, разница в команде имелась, осталось ее нивелировать через работу на земле и на льду. Парни порадовали своей самоотдачей, крепкой психологией, стремлением побеждать, лидерскими и бойцовскими качествами! Считаю, что результат по сезону очень хороший: финал Кубка Цыплакова и бронза чемпионата Беларуси.

– Насколько команда прибавила за это время?

– Если смотреть динамику сезона, то парни добавляли постоянно, начиная с Кубка Цыплакова и до последней игры плей-офф. Шли мы по сезону ровно, без спадов, функциональных ям не ловили, успевали восстановиться! В этом нас парни, несомненно, радовали.

– Какие планы на следующий сезон?

– Пока идет восстановительный сбор, еще работаем, контракт не закончен. Соответственно, новое предложение пока не обговаривали с руководством клуба.


Источник: пресс-служба ХК «Ястребы»