Экстралига Интервью 21 сентября 2024

Евгений Летов: нам не хватает игроков, которые находятся в лазарете

Главный тренер «Немана» – о травмированных игроках и итогах матча с «Гомелем» (4:3).
– Вроде бы хорошо начали, забросили быструю шайбу, но также быстро и пропустили, причем не один, а два гола. Хорошо, что отыгрались, но неправильные смены, недоработка в определенных моментах привели к третьей пропущенной шайбе. Было тяжело потом выжимать. Мы рады, что нашли пути к победе. Но нам не хватает на данный момент игроков, которые находятся в лазарете.

– Авраменко начинал матч в первом звене, но в третьем периоде его там заменил Бастрыкин. Были недовольны его действиями? Либо есть другие причины?

– Молодой игрок должен не только выходить на лед с формулировкой, что он молодой. Если ему доверяют играть в ведущей тройке, значит, он должен оправдывать это доверие своей работоспособностью, а не просто отбывать номер.

– Одержали две победы подряд. Стало ли легче в психологическом плане?

– Команда работала на протяжении всего матча. Неважно, какой результат был в прошлой игре и как складывался этот матч, но команда работала друг на друга и друг за друга. Поэтому и концовка получилась такая, что мы забили гол и выстояли на последних минутах встречи.

Ждать ли возвращения кого-то из травмированных в серии с «Брестом»?

– Не знаю. Завтра у нас выходной. В понедельник будем смотреть на состояние игроков, насколько они восстановились. Тогда все будет понятно.

«Неман» дважды отыгрывался по ходу матча, но все же дожал «Гомель»