КХЛ Интервью 26 октября 2024

Роман Горбунов: очень важно было выиграть, забыть прошлую игру, переломить неудачу

Форвард минского «Динамо» – о победе над «Витязем» (2:1) и про свой гол на последней секунде второго периода.

– Вот уже в двух матчах голы даются нам тяжело, не идет шайба в ворота. Тренеры призывают играть от простого: закрыть вратаря, бросить, полезть на ворота, затолкать грязный гол. Надо начинать хотя бы с этого, чтобы вернуть прежнюю уверенность, когда забивали по 4-5 раз за матч. Будем стремиться возвращаться к той игре.

Когда в концовке второго периода входил в зону, посмотрел на табло, видел, что до сирены мало времени остается, всего 26 секунд. И после броска Гросса решил сам бросать. Слышал, что и ребята с лавки кричали, чтобы бросал, там 4-5 секунд оставалось.

Очень важно было выиграть, забыть прошлую игру, переломить неудачу с «Барысом». Тем более, сейчас нас ждет тяжелый выезд. С хорошим настроением отправляемся на предстоящие игры.

Очень приятно играть на «Минск-Арене». Домашних матчей всегда ждешь с нетерпением, потому что здесь лучшая атмосфера, очень громко поддерживают нас болельщики, предматчевая обстановка, опять же. В день игры, когда готовишься, хочешь быстрее выйти на лед, чтобы прозвучал гимн, и потом начать играть. Каждая встреча – невероятно эмоциональная, зрители очень сильно нам помогают.

Хенкель забросил первую шайбу в сезоне и помог «Динамо» в волевом стиле обыграть «Витязь»

Источник: пресс-служба минского «Динамо»