Макар Бобков: я думаю, всегда, когда дают нашивки, лидерские качества должны проявляться
– Мы сразу знали, что «Прогресс» – сильная команда, которая будет навязывать единоборство. На установке тренер говорил нам про это. В первой игре, допускали ошибки на выходе из зоны. Перед второй встречей провели теорию, тренеры сказали нам играть более проще в этом матче, результат – победа.
– Как думаешь, во второй игре, в третьем периоде не хватило ребятам концентрации, потому что вели в счете и резко начали терять преимущество?
– Думаю, больше начали склоняться к обороне, и из-за этого меньше шайбой владели. Так получалось, что больше в обороне играли.
– Во второй встрече ты отличился голом. Как оказался на пятаке, ведь ты защитник?
– На предигровых тренировках отрабатывали стандарты. Получилось забить два хороших гола. Илья Кулаков отличился передо мной, точным броском классно попал. Выиграли вбрасывание, мы с Ильей пошли на пятак и там добили шайбу.
– Что ребята и тренерский штаб говорили после заброшенной шайбы
– Парни и тренерский штаб похвалили меня. Сказали, что рабочий гол и все четко сделал:)
– Многие ребята отмечают, особенно те, кто с первых дней в сборной, что вам реально по силам напрямую зайти в плей-офф. Как считаешь, за счет чего это можно сделать?
– Я думаю, мы можем выходить сразу в плей-офф. Нам нужно в каждом матче держать концентрацию.
– Как думаешь, стабильность в двухматчевых сериях, которой немного не хватает, может ли сказаться на том, что потом не хватит очков для прямого выхода в плей-офф? Как думаешь, может вам опыта не хватает, потому что вы первый год в высшей лиге?
– Да, наверное, опыта не хватает. Можем первый матч выиграть, потом расслабиться, ко второму недонастроиться. А также наоборот, первую встречу проиграть и уже заряженными выходить на вторую игру.
– Этот сезон ты начинал без ассистентской нашивки. Как ты ощущаешь себя в новой роли? Какие задачи перед тобой тренерский штаб ставил?
– Нет, ничего такого не сказали, просто дали нашивку. Я думаю, всегда, когда дают нашивки, лидерские качества должны проявляться.
– Предстоящие матчи снова дома, сыграем против «Ястребов». Радует ли вас, что столько при родных трибунах играете?
– «Ястребы» – один из лидеров чемпионата, у сборных против этого соперника жаркие матчи получаются. Дома надо радовать болельщиков победами.

Источник: пресс-служба института сборных




