Андрей Савченко: если ребята будут играть с желанием выложиться на сто процентов, то все реально

Главный тренер «Днепровских львов» – о предсезонке, формировании состава, товарищеских матчах и ожиданиях от Кубка Цыплакова.

– Новый сезон все ближе. Расскажите, над чем работали с ребятами, чему уделяли больше времени.

– Уже месяц мы работаем в двухразовом режиме. Считаю, что мы не имеем права уступать в физике, поэтому на данный момент огромное внимание уделяем физическим кондициям. Сейчас постепенно переходим к тактическим действиям.

– На какой стадии сейчас находится формирование коллектива и чего стоит ожидать в ближайшее время?

– Далеко не окончательный состав имеем. Однозначно будем усиляться, и мы над этим работаем. Сейчас хотелось бы помимо приезжих новичков вернуть парочку своих воспитанников, уже пытаемся это сделать. Формирование коллектива завершено только на 60-70 процентов, да и в сезоне, наверное, еще будем смотреть, кто как играет. Надеюсь, что нам удастся воплотить все наши желания.

– На прошлой неделе сыграли два товарищеских матча, тренерский штаб увидел «Днепровских львов» в деле. Поделитесь впечатлениями от этих спаррингов.

– С большего я доволен. Было приятно смотреть, парни играли с желанием. Будем надеяться, что это не минутный всплеск. Может быть, мы достучались до них. Если мы так же, с горящими глазами, продолжим выступать в сезоне, то за игру ребят не будет стыдно. А если не будет стыдно, то и результат будет совсем другой. Не такой, как в прошлом сезоне.

– Через три дня стартует Кубок Цыплакова. Наш соперник – «Белсталь». Исходя из прошедших игр, как думаете, готова ли команда побороться за выход в четвертьфинал?

– Всегда перед матчами шансы – одинаковые. Товарищеские игры показали, что мы однозначно не та команда, которая была в прошлом году. Все будет зависеть, во-первых, от состава, как нашего, так и соперника. Во-вторых, кто бы ни выходил на лед, если ребята будут играть с желанием выложиться на сто процентов, то, в принципе, все реально. Все идет от головы. В это время года все команды равны. Может быть, ближе к Новому году кто-то выйдет далеко вперед по турнирной таблице, но сейчас не думаю, что какая-то команда сильно превосходит другую.


Источник: пресс-служба «Днепровских львов»