Максим Юркевич: не хватило сил во втором матче, потому что играли в три звена
– Я считаю, что в первом матче команда сыграла слаженно. Во второй игре не хватило сил, потому что два матча играли в три звена. В первой встрече мы играли грамотно, по заданию и выполняли тренерскую установку. Тренерский штаб говорил, чтобы мы были сконцентрированными и солидно проводили всю встречу. Вчера, к сожалению, не хватило нам сил.
– В первой игре ты отличился заброшенной шайбой. Как понял, что нужно идти на перехват и как этот момент видел со своей стороны?
– Я увидел, что защитник смотрит на перевод и не видел меня. Я остался на линии передач, перехватил и обыграл вратаря, в пустые завел.
– У вас классная связка с Артуром Жуком получилась, практически во всех шайбах вы поучаствовали. Как вы друг с другом «химию» нашли?
– Мы с Артуром Жуком отлично как-то сыгрались. Не знаю, получилось случайно, что поставили вместе. Хорошо видим друг друга, хорошо подсказываем.
– Часто тебе меняют позицию – то нападающий, то защитник. Долго приходится адаптироваться или как-то привычно уже стало?
– Когда поставили первый раз защиту, было сложно. Надо было полностью перестраиваться на другое амплуа. Со временем уже привык к игре в защите и уже становится более легче, когда меняют позицию.
– В первой встрече ты набрал 3 (1+2) результативных балла. Что говорил тренерский штаб после игры?
– Сказали, что хорошо играли, не давали сопернику контроль, больше держали их в зоне.
– Какие ожидания от предстоящих матчей против «Медведей», с соседями по турнирной таблице. Как планируете играть против этого соперника?
– Будем настраиваться, как на всех соперников, неважно, на каком они месте находятся. Они также претендуют попасть в плей-офф. Побеждает сильнейший, надеюсь, это будем мы.












