Вадим Клявзо: рад, что девчонки к концу тура вкатились и показали достойный результат
– «Березина» очень активно провела первый период, исполнив 14 бросков против 4-х у «Цитадели». Ожидали ли такого начала от соперника?
– Да, ожидали от «Березины» активного начала. Предыдущий матч соперницы проиграли, поэтому девчонки из «Березины» были заряжены, и мы знали, что они побегут с первых минут, как и в прошлом матче с ними. Были к этому готовы.
– В первой встрече уступили «Березине» (1:2). Какие ошибки вынесли из того матча, за счет удалось победить в этом?
– После прошлой игры провели с девчонками работу над ошибками. Попросили их сыграть строже на своем пятаке и активнее – на чужом. Девчонки со своей задачей справились. Молодцы!
– Осталось ли недосказанность после третьего тура? Или выжали максимум?
– Тур был тяжелым и у нас, и у «Березины». Все были в одинаковых условиях. Многие девчонки летали в Сочи на Всероссийское соревнование. И после игр в Сочи приехали и сразу начали играть в Женской лиге. Поэтому было тяжеловато. Но рад, что девчонки к концу тура вкатились и показали достойный результат.
– Месяц до четвертого тура. Какую пищу для размышлений дал последний матч?
– Загадывать не будем. Попросил девчонок поберечь себя, не снимать тик-токи :) И быть аккуратными, чтобы в четвертый тур войти в полном составе.





