НХЛ Интервью 19 апреля 2025

Главный тренер «Вашингтона» не ответил, сможет ли Алексей Протас помочь команде в первом матче плей-офф, белорус все еще не тренируется на льду

Всему виной повреждение ноги, которое нападающий получил 4 апреля в поединке с «Чикаго».

«Вашингтон» готовится сыграть с «Монреалем» в первом раунде Кубка Стэнли. Накануне «столичные» провели тренировку на льду. В занятии не принимал участие Алексей Протас. Белорусский форвард не выходил на лед после травмы, полученной в поединке с «Чикаго» 4 апреля. Тогда Протас порезал ногу коньком. 

Отвечая на вопрос, сможет ли нападающий восстановиться к старту плей-офф, наставник «Вашингтона» Спенсер Карбери отметил:

– У нас в составе есть ребята, которые работают над некоторыми проблемами. Хоккеисты уже добились прогресса. Возможно, они сыграют в первом матче плей-офф, возможно – нет. Более конкретная информация появится по ходу серии с «Монреалем», цитирует специалиста журналист Самми Сиблер.

В 76 матчах регулярного чемпионата Алексей Протас заработал 66 (30+36) очков.