Обзор матча
1/2 финала
Динамо-Олимпик – Белсталь – 6:3 (1:0, 3:2, 2:1)
Шайбы: Жуков (2), Евгений Бурак (2), Павловский (2) – Наумов, Борисенко, Медведев
ДИНАМО-ОЛИМПИК: Одинец; Белодедов – Борискин, Костюченко – Курзов (К) – Жуков; Соловей (А) – Гулько, Бондарев – Горбачев – Д.Павловский; Евгений Бурак – Я.Мисюль, Викулов – Гайдукевич – М.Зенюк; Серченя – И.Саврицкий, Шишпор – Цоцко – Б.Козловский (А).
БЕЛСТАЛЬ: Юдович (31:13), Шамко (28:29); Богданов – Наумов, Борисенко – Тукач – Зубов (А); Легкий – Бельчиков, М.Козлов – Ермолайчик – Третьяк; Турмасов – Малуха (А), Рачевский – Верещак – С.Адинец; Щербаков – Тасуханов (К), И.Медведев – Логвин – Степанец.
14 августа. Минск, «Минск-Арена». Начало – в 14:30.
Счет в серии: 2-0
Пресс-конференция
Денис Булгаков, и.о. главного тренера «Динамо-Олимпика»:
– Рады, что вышли в финал. Две игры интересные получились, хотя и с очень большим количеством удалений – и с той, и с другой стороны. Сегодня мы дважды играли втроем, один раз пришлось три минуты выстоять в таком формате. Также и в прошлой игре – много удалений и тоже формат «3 на 5». Дисциплина очень подводила в этих матчах, но ребята – молодцы, выстояли, выиграли.
– Как готовились к этим матчам?
– В подготовке ничего не меняли. Немного сумбура добавил переезд на «Минск-Арену», но зато сыграли на главной арене, интересный для команды опыт. Сейчас вернемся на свою площадку и будем готовиться к финалу.
Александр Супрун, главный тренер «Белстали»:
– «Динамо-Олимпик» – команда повзрослее, более укомплектованная, более слаженно действуют ребята. Что касается нашей команды, то у нас зашло очень много молодых, и пока мы допускаем очень много детских ошибок.
– В этих матчах было много игры в неравных составах, несколько раз играли в формате «5х3». Что скажете по работе спецбригад?
– Большинство вообще не заладилось в этой серии. Очень много передач, но нет тех игроков, которые возьмут ответственность для броска на себя. Поработаем.
– Нестандартная история для высшей лиги, когда соперники играют на главной хоккейной площадке страны.
– Да, можно сказать, что у молодых ребят в первом матче был виден небольшой шок от такой большой арены. Поэтому, наверное, половину игры мы и пребывали в этом шоке.
– Турнир в этом году претерпел изменения, и впереди у вас еще одна игра – матч за третье место. Как будете готовиться?
– Дождемся соперника, посмотрим последние игры, будемготовиться. В целом по изменениям в турнире, думаю, что это в плюс. Все-таки те
команды, которые проиграли на первом этапе, все равно продолжают играть. Идет
подготовка к чемпионату. Так что только в плюс.



