Кубок Салея Интервью 09 августа 2025

Павел Медведев: четвертый год играю в Беларуси – и пока летом не забивал, первый раз получилось это сделать

Нападающий «Могилева» поделился эмоциями от встречи с «Химиком» (4:2), а также рассказал о своем дубле.

– Вроде бы в первом периоде поймали свою игру, открыли счет, но в середине матча уже немного подсели и отдали инициативу.

– Неплохо начали, но потом как будто бы подстроились под игру соперника. Так ли это?

– Играли по схеме 1-4, больше в откат. Хорошо, что использовали свои моменты и довели дело до победы.

– Во втором периоде после третьей заброшенной шайбы отдали сопернику инициативу. Вопрос к физике или психологии?

– С физикой-то все нормально. Просто бывают такие игры, где-то больше играем в своей зоне. Плюс в третьем периоде, считаю, мы чересчур сильно откатились к своим воротам и чуть-чуть ушли от своей игры. Но главное, что мы забили четвертую шайбу и оформили победу.

– В третьем периоде соперник часто играл в вашей зоне, создавал моменты. Насколько было тяжело?

– Нужно было играть проще, где-то выбросить шайбу, а то в некоторых моментах мы ее передерживали. Из-за этого случались пробросы, и мы играли в своей зоне.

– Ты сегодня оформил первые шайбы за «Могилев». Какие эмоции?

– Всегда приятно забивать. Обычно на предсезонках у меня это не очень хорошо получается. Четвертый год играю в Беларуси – и пока летом не забивал, первый раз получилось это сделать.

– Сегодня состоялся второй домашний матч в Кубке Салея. Как играется при могилевских трибунах?

– Все отлично! В Могилеве – хорошие болельщики, которые поддерживают на протяжении всего матча. Будем надеяться, что в сезоне будет еще больше болельщиков на трибунах.


Источник: пресс-служба «Могилева»