Алексей Ерашов: у каждого хоккеиста есть шанс попасть в сборную, так как скауты замечают всех

Главный тренер Минска U14 рассказал о «Беларуськалий – Кубка Федерации».

– Подведите итоги игры против Гомельской области.

– Хорошая игра в исполнении нашей команды. Все просьбы: активно атаковать, ближе подкатываться к игрокам – они выполнили. Мы довольны матчем. Да, всегда есть моменты, которые требуют корректировки. Тем более, в третьем периоде мы много удалялись. Хотелось бы играть более дисциплинированно.

– Какой соперник дался тяжелее всего?

– Я еще с прошлого сезона говорил ребятам: мы не должны смотреть на соперников, нужно отталкиваться только лишь от своей игры. То, что требуем от них, мы смотрим. Все остальное, касающееся соперников, даже не берем во внимание.

– Насколько важен Кубок Федерации для молодых ребят?

– Уже не раз я отмечал важность турнира. Здесь находятся скауты, представители федерации. В ноябре будет проводиться турнир – первенство федеральных округов. Мне, как главному тренеру сборной, это еще важнее. Я могу прийти и увидеть, кто как играет, какие-то индивидуальные компоненты, выполнение тренерской установки. Большинство ребят, играющих здесь, уже бывали в Раубичах во время игр сборной, поэтому приблизительные требования для них известны. Мне тоже интересно посмотреть за их игрой. У каждого хоккеиста есть шанс попасть в сильную команду, так как скауты замечают всех.

– Успели ли привыкнуть к ребятам?

– Да, успел. У меня с ними доверительные отношения, и у них между собой тоже. Коллектив у нас хороший, я в этом уверен.