Игорь Руф: Юкевич видит, слышит, воспринимает. Мы рады, что он забил – это плюс и для школы, и для клуба, и для города
– Матч получился неоднозначным. Вроде начали хорошо: забили три, потом почему-то выключились, соперник забил одну, потом вторую. Во втором периоде, в принципе, играли неплохо, но опять-таки череда ошибок – и соперник уже подобрался. Третий период был интересный, плюс-минус равный, но выцепили, дожали и победили.
– В раздевалке вы сказали, что команда действовала безобразно в обороне. Что вы имели в виду?
– Ребята делали те вещи, которые не должны делать, о которых мы говорили. Немного играли «от себя». Но все же мы забили, и хорошо, что вовремя забили.
– Майк Юкевич забросил свою первую шайбу в Betera-Экстралиге. Достаточно игрового времени даете этому 18-летнему парню. Видите его рост?
– Конечно. Он тренируется со взрослыми мужиками, и это дает результат. В раздевалке сидит в таком месте, где сплав опыта и молодости – ему там много подсказывают. Центральные нападающие у нас опытные, видно, что они с ним работают. Мы доверяем, потому что пока сам не набьешь шишек, ничему не научишься. Он видит, слышит, воспринимает. Мы рады, что он забил – это плюс и для школы, и для клуба, и для города. Очень здорово.
– Вы сделали акцент на сплаве молодости и опыта. Это было задумкой при селекции или так получилось?
– Мы на паспорта не смотрели. Смотрели на то, кто что умеет, какими навыками владеет. Поэтому у нас в составе те ребята, которых мы хотели видеть.










