Богдан Белкин: не могу говорить о каком-то комфортном звене – нужно доказывать работой в любом сочетании
– Вся игра складывалась в нашу пользу, а в конце просто отдали ее. Нужно было дожимать соперника. Может, где-то расслабились, где-то не хватило концентрации.
– В прошлом игре получилось все, а сегодня и бросали больше, и давили активнее, но результат другой. Почему такой контраст между встречами получился?
– Это такой момент: идет или не идет. Такие моменты нужно переламывать. «С мясом» забрасывать шайбы должны. Сегодня это не получилось.
– В прошлых встречах часто пропускали в меньшинстве. Сегодня команда завершила матч без удалений. На этом делался акцент?
– Где-то тренеры подсказывают. Где-то сами действуем более аккуратно, контролируем свои клюшки. Не нужны нам эти удаления. Не должны пропускать такие голы.
– Уже на старте встречи было очень много стыков, толчков и агрессии. Это осадок с прошлого матча с нижнекамцами?
– Соперник действовал более нагло. Наверное, гости старались защитить ворота и голкипера. Мы отвечали – это хоккей.
– Две встречи в этом сезоне уже провели с «Нефтехимиком» – сюжет очень схожий. С чем связываете?
– Концентрации не хватает. Будем настраиваться на следующие игры и исправлять положение.
– Часто выходите на лед в разных тройках нападения. Насколько важно для вас взаимопонимание с партнерами по звену?
– Подстраиваюсь под любое сочетание. Не могу говорить о каком-то комфортном звене – нужно доказывать работой в любом сочетании. Выходишь – и делаешь свое дело.
– Домашние трибуны на сей раз не помогли добыть победу.
– Атмосфера у нас, как всегда, классная. Болельщики – молодцы. Нужно в следующий раз преподнести им победу. Не важно – дома или на выезде. Должны благодарить фанатов победами.
– Впереди – выезд. Первый соперник – ЦСКА. Чего ждете?
– Ждем только победы. Настраиваемся на это. Нужно реабилитироваться.

Источник: sport5by











