Экстралига Интервью 05 ноября 2025

Артем Дидковский: было тяжело физически, где-то не успевали, но собрались, вытащили на морально-волевых

Нападающий «Славутича» прокомментировал результат матча против «Витебска» (1:0).

— Матч получился тяжелым. По сути, мы играли «из автобуса». Было тяжело физически, где-то не успевали, но собрались, вытащили на морально-волевых. Главное, что взяли очки.

— Комфортно ли было играть в Витебске? Все-таки площадка отличается от домашней.

— На таких площадках как Могилеве, Лиде, Жлобине, Витебске тяжело играется. У нас игра сконцентрирована на маленькой площадке, мы очень активны в зоне атаки, а тут, бывает, не успеваем, и поэтому приходится перестраивать игру впереди.

— Вы забили единственную шайбу. Расскажите, как это случилось.

— Да как... Случайно получилось. На пятак приехал, бросил — все :)

— До этого дня «Витебском» был одним из самых, если не самым, неудобным соперником.

— Не сказал бы, что неудобный соперник, были и более неудобные, просто так складывалось. Хорошо, что наконец-то смогли обыграть.

— Первый «сухарь» у Дениса Синягина в форме «Славутича». Рады за вратаря?

— Конечно! Денис — красавчик. Он вытащил все, что мог, да и что не мог тоже. Вообще легенда :)

— Вновь было много смоленских болельщиков. Как ощущалась поддержка?

— Очень круто! Когда звучал гимн, мурашки бегали, думаю, не только у меня. Приятно, когда едут, когда поддерживают, когда верят. Это заряжает. Спасибо нашим болельщикам!


Источник: пресс-служба «Славутича»