Федерация Интервью 29 ноября 2025

Алексей Ерашов: это же игра за сборную. Даже если тебя в 3 часа ночи разбудить – ты должен выйти и выложиться на 100 процентов

Главный тренер сборной Беларуси U14 – о поединке с Сибирью (3:5) на турнире «Территория хоккея» в Минске.

– С первого периода были какими-то вялыми, не так активно играли, как обычно. Может быть, сказалось раннее начало матча. Но это – не оправдание. Это же игра за сборную. Даже если тебя в 3 часа ночи разбудить – ты должен выйти и выложиться на 100 процентов. Наверное, в последние 7-8 минут что-то начало получаться. А так – это худшая игра в нашем исполнении на всем турнире.

– Может быть, не хватило эмоций после поражения в четвертьфинале?

– Каких эмоций может не хватить, когда ты играешь за сборную? Даже если у тебя чего-то нету, ты должен на 110 процентов выложиться и показать всем. Да, может что-то не получаться. Но если все видят, что у тебя есть желание, но что-то не получается – это одно. А когда кто-то из себя не достает просто потому, что не хочет – это уже другое.

– Впереди – матч за 7-е место с Дальним Востоком. Как будете готовиться?

– Стандартно. Как я уже говорил, мы ни под кого не подстраивались, шли от игры к игре. Можно, конечно, было выиграть не один матч, а три. Но как есть, к сожалению.