Сборные Интервью 29 ноября 2025

Олег Жиронкин: на мой взгляд, обе команды не смогли эмоционально восстановиться после вчерашних поражений в четвертьфинале

Главный тренер команды Сибирского ФО U14 – о матче со сборной Беларуси (5:3) на турнире «Территория хоккея» в Минске.

– На мой взгляд, обе команды не смогли эмоционально восстановиться после вчерашних поражений в четвертьфинале. Поэтому в начале игры было большое количество ошибок.

– Вы позволили сопернику близко подобраться в счете в конце третьего периода. Почему так получилось?

– Скорее всего, давил груз ответственности за результат. Начали удерживать маленько победный счет. Играли в меньшинстве. Из этого и сложился такой результат.

– Впереди – матч за 5-е место. Какие моменты нужно исправить перед ним?

– Большое количество удалений. В современном хоккее игра в неравных составах играет очень большую роль.