КХЛ Интервью 28 декабря 2025

Джош Брук: мы были очень воодушевлены, это невероятная отметка для нашего тренера. Рады, что именно он первым достиг ее. Для нас было важно победить в этом матче

Защитник минского «Динамо» в интервью Hockey.by – о 1000-м поединке Дмитрия Квартальнова в КХЛ.

– Хорошая игра, мы сегодня провели отличный матч. Было достаточно много большинства, неплохо действовали.

– Ваш главный тренер Дмитрий Квартальнов стал первым, кто провел 1000-й матч в КХЛ…

– Безусловно, мы были очень воодушевлены этим фактом. Это просто невероятная отметка для нашего тренера. Рады, что именно он первым достиг ее. Для нас было очень важно победить в этом матче, что мы и сделали. Отличный вечер.

– Какие выводы сделала команда после предыдущей встречи с питерским СКА (1:4), которая не совсем получилась?

– Особо ничего не меняли. Конечно, подкорректировали некоторые моменты, но в целом старались придерживаться своей системы, плана на игру. Сегодня от нас было больше напора, все получилось отлично, добыли победу.

– Чем отличался этот матч с московским «Динамо» от прошлой игры с этим же соперником, когда вы разгромили его со счетом 7:1?

– Тем, что забили меньше, чем в прошлый раз. А так, матчи в чем-то были похожи. Получились два хороших поединка, навязывали свою игру, стремились действовать по своей системе. Не было сильных различий.

– Минское «Динамо» снова вышло на первое место в Западной конференции. Если сравнивать команду на старте этого года и на финише, сильно ли она выросла ментально?

– Да. Но сейчас лишь конец календарного года, а не сезона. Отличным результатом для нс будет, если мы завершим сезон на первом месте. А пока это промежуточная позиция. Стараемся концентрироваться на своей игре, идти от матча к матчу, набирать очки. Дальше будет плей-офф, там и посмотрим.

– Как планируешь праздновать Новый год?

– Скорее всего, с партнерами по команде. Пока об этом мыслей нет, потому что у нас до Нового года будет еще одна игра, после нее разберемся, что делать.        

Минское «Динамо» обыграло московских динамовцев в 1000-м матче Квартальнова в КХЛ и вышло на первое место в Западной конференции