Дмитрий Кравченко: сегодня мы все играли в наушниках, не слышали друг друга
– Спасибо болельщикам, что приехали. Конечно, они разочарованы нашей игрой. Мы, в принципе, тоже ей разочарованы. К сожалению, не смогли наработать даже на один гол, что, возможно, дало бы нам энергию. Но этого не произошло. Все – от головы. Сегодня мы все играли в наушниках, не слышали друг друга. Чтобы вернуться в игру, нужно работать вместе и ошибки исправлять вместе, помогать другу другу. Если такого не происходит, то, конечно, погрешности будут, что приводит к взятию наших ворот. Ничего страшного, осталось 7 игр, а там уже все станет на то место, на которое встанет.
– Показалось, что матч шел волнами. То «Могилев» атакует, то «Брест». Почему не получилось взять игру под контроль?
– Начиная со второго периода мы больше были на шайбе. Но быть на шайбе – это не значит создавать голевые моменты. Да, были выходы, были контратаки. Но не было голов. Нужно было просто-напросто всем сконцентрироваться и последние 20 минут четко отработать и выполнить игровое задание, что, к сожалению, не удалось сделать.
– Ни одной пятерке сегодня не удалось распечатать могилевские ворота. Планируете ли как-то тасовать звенья?
– Имея 20 человек много не натасуешь, к сожалению. Будем, значит, глобально тасовать.
– Большинства хоть и мало было сегодня у «Бреста», но цепляться было можно. Что не так было в этом компоненте?
– Не слышали друг друга. Наушники надо было снять и спросить: «А, что?». Это нам мешало. Нам нужно было играть на раз-два, а играем на семь и восемь.
– Расскажите, как провели международную паузу?
– Вообще «великолепно», как видим. Будем дальше работать.




